В Махачкале были проведены презентации волонтерской программы Worldskills

В Махачкале были проведены презентации волонтерской программы Worldskills
26.02.2018

Сотрудники Волонтерского центра провели презентации Worldskills в Дагестане. Первая презентация состоялась 24 февраля на базе Дагестанского государственного университета, где проходило обучение 200 волонтеров Чемпионата Европы по спортивной борьбе. Вторая – 26 февраля в Дагестанском государственном педагогическом университете в рамках заседания активистов вуза. Примечательно, что данная презентация совпала с началом регионального этапа чемпионата «Молодых профессионалов» в Республике Дагестан.

Каждые два года международное движение WorldSkills International проводит мировой чемпионат по профессиональному мастерству, в ходе которого молодые профессионалы со всего мира борются за право получить медаль чемпионата в выбранной компетенции. В 2019 году 45-й мировой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс пройдет в г. Казани.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс соберет молодых профессионалов из более 70 стран мира, соревнующихся в более 50 компетенциях.

В декабре 2017 года волонтерский центр ПГУ стал ресурсным центром по набору волонтеров 45-ого мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».