Студенты ПГУ приобщились к истории Египта

04.04.2018
Студенты ПГУ, находящиеся на стажировке в Асьютском университете, побывали на экскурсии в исторической и культурной столице Египта – в Луксоре.

Здесь студенты во главе с руководителем Проценко О.Ю., преподавателем кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования Института переводоведения и многоязычия, не просто познакомились с культурой страны изучаемого языка – они получили уникальную возможность прикоснуться к древнейшим в мире историческим памятникам.

Все три дня в Луксоре были насыщены экскурсиями. Вниманию делегации были представлены древние храмы, музеи и исторические места. Опытный гид подробно рассказал на русском языке о каждом историческом событии и месте. Часть экскурсий проходила также на арабском языке, что было полезно для языковой практики студентов.

Делегация ПГУ, Управление международных связей и образовательных программ ПГУ благодарят руководство Асьютского университета за радушный приём, качественную образовательную программу, а также за интересно организованный досуг. Студенты получают полезные знания, кроме того, имеют возможность активно заниматься спортом и отдыхать.

Отдельная благодарность доктору Салаху Абуэльхава, директору Центра русского языка и культуры «Институт Пушкина» в Асьютском университете, который позаботился о программе обучения, а также о том, чтобы путешествие прошло на высшем уровне.

Проценко
Ольга Юрьевна