Донорская акция с участием студентов ПГУ

Донорская акция с участием студентов ПГУ
03.04.2018

3 апреля в рамках Всероссийской акции «Будь здоров» – 2018, посвященной Всемирному дню здоровья, Волонтерский центр ПГУ организовал донорскую акцию с участием активистов центра и студентов вуза. Рано утро ребята отправились на станцию переливания крови «Сангвис», чтобы сдать кровь и помочь тем людям, которые нуждаются в переливании.

Стать донором может любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и не имеющий серьёзных заболеваний. Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, включающее в себя консультацию терапевта и предварительное лабораторное исследование. Также есть ряд противопоказаний, по которым человек не сможет быть донором. Отсутствие вредных привычек, хорошая физическая форма и здоровый организм – это гарантия того, что ваша кровь будет безопасна для того, кто ее получит. А значит, ваше здоровье – это спасение еще чьей-то жизни.

Около 20 студентов Пятигорского государственного университета приняли участие в донорской акции. Волонтерский центр ПГУ выражает благодарность всем участникам за неравнодушие и желание помочь людям.