Волонтёры ПГУ проводят презентации Ворлдскиллс

Волонтёры ПГУ проводят презентации Ворлдскиллс
18.04.2018

9 апреля в рамках информационной кампании #WorldkillsKazan2019 состоялась презентация волонтёрской программы для учащихся МБОУ СОШ №8 города Пятигорска. Студентка ИИЯМТ Шейхо-Аллор Алина встретилась с активистами школы и познакомила ребят с программой «Одна школа – одна страна!», в рамках которой ученики смогут выступить в качестве зрителей на Чемпионате в Казани в 2019 году.

18 апреля состоялась презентация для студентов Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса.

Сотрудник Волонтёрского центра ПГУ Евглевская Евгения представила волонтёрскую программу 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который пройдёт в Казани в 2019 году. Ребятам знакомо это направление, на базе техникума проходят соревнования региональных этапов чемпионата «Молодые профессионалы». Многие из них уже имеют опыт работы на площадках, поэтому активно интересовались возможностью поучаствовать в качестве волонтёров на чемпионате мирового уровня. В завершение презентации самые активные ребята получили памятные призы.

Более 350 человек приняли участие в информационной кампании #WorldSkillsKazan2019.