В Волонтерском центре ПГУ началась «Неделя детства»

15.05.2018

15 мая в Волонтерском центре ПГУ стартовала реализация проекта «Неделя детства», направленного на создание условий для релаксации и избавления от стресса школьников и студентов в конце учебного года посредством организации специальной «комнаты детства».

В среду, 16 мая, в рамках реализации проекта были проведены соревнования по игре FIFA 2018, приуроченные к месяцу до старта Чемпионата Мира по футболу в России, а 17 и 18 мая проводились соревнования по скоростной сборке паззлов, которые выявили самого усидчивого и внимательного студента. Победители и призеры получили заслуженные награды, а участников организаторы наградили памятными сувенирами.

Ксения Лутова, руководитель проекта: «Мы стремимся создать такие условия, при которых студенты и школьники смогут психологически и физически расслабиться в самый загруженный для любого учащегося период – сессию. Я сама являюсь студенткой Пятигорского государственного университета и понимаю, как трудно иногда заставить себя отвлечься от постоянной подготовки, найти время погулять или пообщаться с кем-то. И я ни в коем случае не говорю, что надо забросить подготовку в этот ответственный период, просто немного разгрузиться, освежить голову. Мы уже проводили тестовые «Недели детства» в прошлом году, и результаты показали, что участники данного мероприятия сдали все экзамены и показали гораздо лучшие результаты, чем их сверстники, не посещавшие комнату детства».

Любой желающий может прийти в комнату детства до 25 мая, расслабиться и поиграть в различные настольные, развивающие, логические и даже консольные игры. Организаторы – студенты Пятигорского государственного университета – подготовили еще много сюрпризов, конкурсов, соревнований, викторин и даже беспроигрышную лотерею для студентов и школьников СКФО.

Реализации проекта «Неделя детства» проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

онлайн регистрация