Заседание клуба любителей искусства и музеев «Эскиз»

Заседание клуба любителей искусства и музеев «Эскиз»

Состоялось последнее заседание клуба любителей искусства и музеев «Эскиз», посвящённое ГМИИ им. А.С. Пушкина в г. Москва. Слушателями заседания стали дети, которые посещают летний языковой лагерь «Лингвист», действующий на базе технологической площадки «КРЕАТЕХ» ИРГЯИГТ.

Ребята слушали очень внимательно об истории создания музея по царскому указу, о его основателе, И.А. Цветаеве, об архитекторе, Клейне. Им рассказали об античных залах, о европейском искусстве средневековья и, конечно же, о французской живописи, начиная с 17-18 веков и заканчивая 19 веком – импрессионизмом, широко представленном в залах музея.

Экскурсию по залам музея для них провели студенты 201 группы ТиП факультета французского и английского языков ИРГЯИГТ под руководством Рященко М.А. (кафедра французской филологии и МК).

В заключение ребятам было предложено собрать пазлы полотен, которые они увидели во время виртуальной экскурсии по музею.

Рященко
Марина Александровна