06.07.2004
4 июля 2004 года в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Будущее России – ответственность молодежи", организатором которой выступила Российская ассоциация профсоюзных организаций студентов (РАПОС). Председательствовал на конференции руководитель РАПОС, заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ О.И. Денисов. ПГЛУ на этом форуме представляли проректор по связям с общественностью и организационным вопросам Гранкин А.Ю., выступивший на пленарном заседании, и председатель профсоюза студентов и аспирантов Вартанов А.В.