08.09.2004
Комитет Государственной Думы РФ по делам национальностей, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Министерство образования РФ, Российская Академия образования, Академия педагогических и социальных наук, Правительство Ставропольского края, Администрация г. Пятигорска, Пятигорский государственный лингвистический университет проводят 21 - 24 сентября 2004 года IV Международный конгресс "Мир на Северном Кавказе через языки, образование, культуру", посвященный 65-летию Пятигорского государственного лингвистического университета.