Открытие конгресса IV "Мир на Северном Кавказе через языки, образование, культуру"

Открытие конгресса IV  "Мир на Северном Кавказе через языки, образование, культуру"
21.09.2004
На пленарном заседании с докладами выступили: губернатор Ставропольского края А.Л. Черногоров, председатель Комитета по делам национальностей Госдумы
Е.Н. Трофимов, глава г. Пятигорска В.А. Шестопалов, начальник Управления учреждений образования Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ Е.Я. Бутко, ректор ПГЛУ академик Ю.С. Давыдов, руководитель администрации КМВ В.И. Михайленко, зам. председателя Комитета по делам национальностей ГД ФС РФ М.А. Аюпов, президент компании "Стигалл Группа" Джоэл Стигалл (США) и др.
Все докладчики выразили надежду, что проведение Конгресса придаст новый импульс достижению мира и согласия на Северном Кавказе. Концерт "Кавказ - наш общий дом", завершивший 1-й день работы Конгресса, был ярким тому подтверждением. На одной сцене, крепко держась за руки, песню о России пели студенты ПГЛУ разных национальностей, ещё и ещё раз говоря: "Мир нашему дому".
Оргкомитет конгресса выражает благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении концерта.