29.03.2005
29 марта 2005 в ПГЛУ проведено совещание «О реализации приоритетных направлений развития образовательной системы Российской Федерации» под председательством полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Козак Д.Н. В совещании приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, министерства образования и науки Российской Федерации во главе с министром образования и науки Российской Федерации Фурсенко А.А, министры образования Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алания, Калмыкии, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской Республик, Ставропольского края, Астраханской и Ростовской областей, а также председатели советов ректоров ВУЗов, советов директоров учреждений среднего профессионального образования и советов директоров учреждений начального профессионального образования субъектов Российской Федерации в ЮФО.