31.03.2006
В соответствии с приказом Министерства Образования РФ и Министерства Труда и Социального развития Российской Федерации № 2282\187 от 24.07.2000 года и в целях обеспечения социальной защиты студентов и выпускников Университета, совершенствования подготовки специалистов в условиях рыночной экономики и адаптации их к рынку труда, содействия трудоустройству студентов и выпускников университета в 2005 году создан «Центр профориентации, содействия занятости, трудоустройству студентов и организации связи с выпускниками» при Пятигорском государственном лингвистическом университете.