Научно-практическая конференция по теме "Немецкий язык и его место в системе среднего и высшего образования"

18.05.2007
Информация Центра немецкого языка и культуры ПГЛУ

Региональная научно-практическая конференция

"Немецкий язык и его место в системе среднего и высшего образования"

18 мая 2007 года на факультете немецкого и английского языков прошла организованная Центром германистики ПГЛУ региональная научно-практическая конференция по теме "Немецкий язык и его место в системе среднего и высшего образования".

В работе конференции приняли участие преподаватели факультета немецкого и английского языков, кафедры немецкого языка ФАН, переводческого факультета, Пятигорского государственного технологического университета, РГЭУ "РИНХ" г. Черкесска, Ингушского государственного университета, общеобразовательных школ Пятигорска и Кисловодска, а также гимназии № 19 г. Кисловодска.

Конференция выработала резолюцию, в которой выражается обеспокоенность нарушением государственной языковой политики, предусматривающей многоязычие в обучении иностранным языкам в школах и вузах, и предлагается обращение к органам народного образования с просьбой о пересмотре существующего положения с преподаванием немецкого языка в общеобразовательных школах региона и края.

начало 20мая 2021