Научная конференция «200 лет Российско-американских отношений»

Научная конференция «200 лет Российско-американских отношений»
12.11.2007

Международная научная конференция «200 лет Российско-американских отношений»

В рамках конференции состоялось обсуждение проблем 200-летней истории развития дипломатических отношений России и США, их современного состояния, вопросов расширения российско-американского межвузовского сотрудничества. С участниками конференции встретились российские и американские Чрезвычайные и Полномочные Послы, в разные годы работавшие в США и России - Ю.М.Воронцов, А.А. Бессмертных, В.Г. Комплектов, Ю.В. Дубинин, В.П. Лукин, Джеймс Коллинз, Томас Пиккеринг, Джек Мэтлок, давшие оценку российско-американским отношениям на различных, нередко сложных этапах их развития.
На приеме в Спасо-Хаусе, резиденции Посла США с участниками конференции своим видением динамики российско-американских отношений и их перспектив поделился известный дипломат и эксперт в области международных отношений, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.
В работе конференции принял участие и провел презентацию ПГЛУ В.Е. Мишин, начальник Управления международных связей и образовательных программ.
начало 20мая 2021