"Вечер встречи выпускников"

02.06.2008
31 мая 2008 года, уже во второй раз, в ПГЛУ прошел "Вечер встречи выпускников" ПГЛУ/ПГПИИЯ! В этом году выпускников было больше. Они приехали из разных городов и даже стран. С радостью, а порой и со слезами на глазах, встречались бывшие однокурсники, не видевшие друг друга много лет. Радостное оживление, улыбки, смех наполнили холл университета. Решили общими усилиями реконструировать площадь перед университетом и назвать ее площадью выпускников, а встречаться ежегодно, в последнюю субботу мая.
На фоне любимого вуза была сделана общая фотография, и в небо был запущен шар с надпись «Площадь выпускников ПГЛУ/ПГПИИЯ!»
С удовольствием выпускники разных лет побывали в музее университета, вглядываясь в старые фотографии, узнавая лица своих бывших преподавателей.
В БАЗе, который и 50 лет назад назывался также – большой актовый зал, был дан концерт совместными силами студентов и выпускников, были показаны фильмы об университете, в которых мелькали лица, вызывая бурю эмоций и воспоминаний.
Встреча завершилась фуршетом в столовой университета, где было светло и уютно от улыбок, гостеприимства, от радости встречи.