В ПГЛУ состоялся методологический семинар

23.09.2008
17 сентября 2008 года в ПГЛУ состоялся методологический семинар, посвященный актуальным проблемам семейного воспитания, взаимодействию педагогики и психологии в вопросах воспитания личности. Семинар проводился кафедрой педагогики, кафедрой общей психологии и кафедрой психологического консультирования ПГЛУ.

Методологический семинар объединил представителей академической науки и преподавателей вузов – педагогов, психологов. На семинаре присутствовали гости из Санкт-Петербургского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена: заведующая кафедрой педагогики и психологии семьи И.А. Хоменко и доцент кафедры Л.М. Костина.

В ходе семинара было принято решение о совместной деятельности с учеными из Санкт-Петербурга. Были предложены следующие направления взаимодействия:
- обмен студентами, аспирантами и магистрантами;
- участие студентов из Санкт-Петербургского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в днях студенческой науки в ПГЛУ;
- создание коллективной монографии по семье;
- совместная конференция по вопросам воспитания и образования в современной России;
- проведение совместных Интернет-конференций и Интернет-семинаров;
- разработка новых направлений исследований.
начало 20мая 2021