Анонс международной научно-практической конференции «Ислам на Юге России. Вопросы возрождения и развития»

19.11.2008
Международная научно-практическая конференция «Ислам на Юге России. Вопросы возрождения и развития»
20-21 ноября 2008 года

Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, ГОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет», Региональный научно-исследовательский институт разработки проблем межконфессиональных отношений, этнополитики и этнокультуры Юга России ПГЛУ, Северо-Кавказский Исламский университет имени имама Абу Ханифы.

Информационное письмо

Пятигорский государственный лингвистический университет, Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе, Региональный научно-исследовательский институт разработки проблем межконфессиональных отношений, этнополитики и этнокультуры Юга России, Северо-Кавказский Исламский университет имени Имама Абу Ханифы проводят 21-22 ноября 2008 года Международную научно-практическую конференцию «Ислам на Юге России. Вопросы возрождения и развития».

Порядок работы конференции:

Заезд иногородних участников - 20 ноября
Пленарное заседание и работа семинаров - 21 ноября
Продолжение работы семинаров, подведение итогов и отъезд участников конференции - 22 ноября

Рабочий язык - русский.
В рамках конгресса предусмотрена работа 5-ти научно-практических семинаров:

1. Ислам в социально-культурной среде кавказских народов.
2. Ислам на Юге России - основные направления и перспективы развития государственно-конфессиональных отношений.
3. Проблемы национальной безопасности, миротворчества и противодействия религиозному экстремизму в Южном федеральном округе.
4. Проблемы возрождения традиций исламского образования в рамках государственного поликонфессионального теологического образования.
5. Межконфессиональный диалог.

По итогам конференции будет опубликован сборник докладов.
Просьба предоставить электронную версию выступления до 15 ноября 2008 года (см. требования к оформлению материалов).

Заявки на участие в конференции принимаются до 15 ноября 2008 года (см. регистрационную форму).

Адрес оргкомитета: 357532, г. Пятигорск, пр. Калинина, 9, ПГЛУ, проректор по научной работе,
тел. (8793) 400-134; 400-434, e-mail: nauka@pglu.ru

Оргкомитет обеспечивает: организацию размещения и питания участников, предоставление подготовленных и оборудованных помещений, а также необходимой усилительной, аудио-видео-проекционной аппаратуры для проведения пленарного и секционных заседаний, публикацию и выдачу материалов, организацию товарищеского ужина.

Командировочные расходы, а также заказ и приобретение билетов в оба конца обеспечивает направляющая организация.

Регистрационный взнос, обеспечивающий очное участие в работе конференции, регистрацию, публикацию и выдачу материалов, составляет 1000 рублей. Взнос только на публикацию материалов составляет 500 рублей. Взнос необходимо переслать почтовым переводом по адресу: 357532, г. Пятигорск, пр. Калинина, 9, ПГЛУ, научная часть, проректору Заврумову Зауру Аслановичу с пометкой «Ислам на Юге России. Вопросы возрождения и развития»». Без подтверждения оплаты материалы не публикуются.

Возможно участие в работе конференции без публикации материалов, в этом случае оргвзнос составляет 500 рублей, участники могут внести его непосредственно при регистрации.

Расходы, которые несут участники конференции по своему усмотрению:
Участие в товарищеском ужине - 1000 рублей (оплачивается при регистрации).
Размещение.
Гостиница «Бештау»
А. 2375 руб./чел./сутки (базовый, одноместное размещение)
Б. 2725 руб./чел./сутки (полупансион 1, одноместное размещение)
В. 2675 руб./чел./сутки (полупансион 2, одноместное размещение)

Базовый - включает проживание и завтрак «Шведский стол»
Полупансион 1 - включает проживание, завтрак «Шведский стол», обед «Шведский стол»
Полупансион 2 - включает проживание, завтрак «Шведский стол», ужин «накрытие».

По вопросам размещения обращаться по тел. 8 (8793) 400-270, 400-170

Требования к оформлению материалов

Материалы высылаются по почте (распечатанный на белой бумаге текст и дискета 3,5”, емкость 1,44 мб) или по электронной почте E-mail:
nauka@pglu.ru с указанием в сопроводительном письме названия семинара, в который направляются материалы (каждая статья должна быть в отдельном файле, имя файла – фамилия первого автора и первые три слова названия статьи).

Материалы печатаются в формате MS WORD (DOC или RTF), шрифт Times New Roman, 14, интервал 1,5, объемом не более 10 полных страниц текста, поля: слева – 3 см, справа - 1 см., вверху – 3 см., внизу - 3 см., абзацный отступ – 1 см. В правом верхнем углу указать инициалы и затем фамилию, ниже в скобках - город, страну. К материалам должна быть приложена авторская справка с указанием места работы, учреждения (организации), должности, степени, звания, телефонов, e-mail.

Возможно участие в работе конференции без публикации материалов, и в заочной форме с публикацией материалов.

Уважаемые участники! Просьба удостовериться получены ли ваши материалы для публикации по телефону 8(8793) 400-134 или 400-434.

Регистрационная форма
Ф.И.О.
Телефон (раб.,моб.)
E–mail