Прошли две региональные конференции, посвященные развитию Ислама на юге России

24.11.2008
Тема возрождения и развития Ислама на юге России очень актуальна в наши дни. Именно этому вопросу были посвящены две крупные конференции: Международная научно-практическая конференция «Ислам на Юге России. Вопросы возрождения и развития» и Молодежная научно-практическая конференция «Народы Северного Кавказа в условиях многоязычной поликультурной и поликонфессиональной среды», которые проходили на базе ПГЛУ 21-22 ноября. Организаторами этих важных событий выступили Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, Пятигорский государственный лингвистический университет и Северо-Кавказский исламский университет им. Имама Абу Ханифы.

начало 20мая 2021