Региональная научно-практическая конференция «Греческий язык в современном мире».

01.12.2008

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе региональной научно-практической конференции, посвященной проблемам греческого языка.

Основное внимание предполагается сконцентрировать на обсуждении следующих вопросов:

I. Общие и частные вопросы обучения греческому языку как иностранному на разных ступенях в школе и в вузе.

1.1. Методические вопросыы в преподавании греческого языка.

1.2. Лингвострановедческие аспекты в процессе преподавания греческого языка.

1.3. Принципы формирования языковых компетенций при изучении греческого языка.

1.4. Вопросы обучения речевой коммуникации на греческом языке.

1.5. Особенности формирования компетенций аудирования и чтения в процессе обучения.

II.  Теоретические проблемы  неоэллинистики.

III.  Греческий язык и межкультурная коммуникация.

3.1 Использование    информационных    технологий    в    формировании компетенций межкультурной коммуникации.

3.2. Обучение греческому языку в аспекте межкультурной коммуникации.

Заседание состоится в Пятигорске 25.03.2009 г. в конференц-зале (ауд.№19) здания факультета немецкого и   английского языков (ул. Октябрьская, 38) в 10.00.

Предусмотрен следующий регламент:

• Доклад до 7 минут.
  • Выступление (обсуждение) до 5 минут.
  • Круглый стол (подведение итогов конференции).

Доклады будут опубликованы в сборнике «Греческий язык в современном мире» (выпуск сборника запланирован на 2009г.).

Требования к оформлению публикуемых материалов:

• Предоставляется в электронном и письменном вариантах  до 6 стр.
  • Формат текста: WinWord; формат страницы А4 (210 х297мм); поля:

слева-Зсм, вверху-Зсм, справа-1см, внизу-Зсм; шрифт: размер-14, тип- Times New Roman, интервал-1,5; рисунки выполняются размерами не менее 60х60 и не более 110х170 мм в формате *jpg, *bmp; страницы не нумеровать, сноски не использовать; отступ перед каждым абзацом-1см.

Ссылки с примечаниями и библиографией помещаются в конце статьи под названием Библиографический список и составляются в соответствии с порядком упоминания работ (не по алфавиту). Сноски сквозные, в тексте в квадратных скобках в виде номера, соответствующего номеру данной работы, например [2].

В правом верхнем углу указать инициалы и затем фамилию (жирный курсив), а также сокращенное название вуза или СОШ с указанием должности и звания:

И.П.Иванов

Учитель I категории,

СОШ №15 г. Кисловодск

Название публикации печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивается по центру.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.

• Срок подачи заявок на участие в конференции до 20 января 2009 г.
  • Срок подачи материалов конференции для печати до 15.02.2009г.
  • Стоимость одной печатной страницы 50 руб., объем  до 6 страниц.

По окончании работы конференции участникам и гостям предлагается культурная программа.

Информацию о конференции можно получить по телефонам:

8-8793-400-239, 8-928-633-00-29

и по адресу: d_simow@yahoo.de