Международный научно-методический симпозиум "Тенденции реформирования методики обучения иностранным языкам (Лемпертовские чтения – XI)"

05.12.2008

Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!

ПГЛУ имеет честь пригласить Вас принять участие в международном научно-методическом симпозиуме «Тенденции реформирования методики обучения иностранным языкам  (Лемпертовские чтения – XI), который состоится 28-29 мая 2009 года в Пятигорском государственном лингвистическом университете.

Тематика научных дискуссий:

1. Инновационные подходы к обучению иностранным языкам и культурам в различных условиях.
  2. Теория и практика обучения межкультурной коммуникации.
  3. Мульти и Интернет технологии в обучении иностранным языкам и культурам.
  4. Мультилингводидактика.
  5. История отечественной и зарубежной дидактики языков и культур.
  6. Этнос, культура, иноязычная коммуникация.

Предполагается проведение мастерклассов, встреч с ведущими отечественными и зарубежными лингводидактами, неформальное профессиональное общение.

При реальном участии оргвзнос составляет 40 евро, 55 долларов США или 1500 руб., при заочном участии – 16 евро, 23 доллара США или 700 руб. Оргвзнос c пометкой «Лемпертовские чтения –XI» можно переслать почтовым переводом по адресу:

357532, Ставропольский край, г.Пятигорск, ул.Орджоникидзе 15, кв. 62, Игнатовой Елене Алексеевне.

Для участия в симпозиуме необходимо до 10 мая 2009 года прислать в адрес оргкомитета:

1. регистрационную форму (бланк прилагается);
  2. материалы доклада для пленарных заседаний - 8 страниц; материалы докладов для секционных заседаний – 5-6 стр. печатного текста (требования к оформлению прилагаются).

Материалы, присланные после 10 мая, не рассматриваются.

Заезд участников 27 мая 2009 г. Открытие симпозиума 28 мая 2009г. в 10 часов.

Адрес оргкомитета симпозиума:

357532 Пятигорск, Ставропольского края, пр. Калинина, 9, ПГЛУ, кафедра теории и методики обучения межкультурной коммуникации.

e-mail : baryshnikov@pglu.ru; metodika@pglu.ru

Телефоны для справок: 8(8793) 40-01-17

Факс: 8(8793) 40-02-34

Благодарим за интерес, проявленный к Симпозиуму.

Председатель оргкомитета, Советник ректора ПГЛУ, заведующий кафедрой теории и методики обучения межкультурной коммуникации, доктор пед. наук, профессор Н.В. Барышников

Требования к оформлению материалов

Машинописный текст, набранный в текстовом редакторе Word 6,0 шрифтом Times New Roman Cyr, высота 14 или ASCI текста без символов псевдографики с полуторным межстрочным интервалом. Параметры страницы: поля: верхние – 2,0, нижние – 2,5см, слева – 3 см, справа– 1,5. Материалы, пересылаемые по e-mail, должны быть посланы как attach (в Приложении к письму)

Наименование статьи печатать прописными буквами, точку в конце заголовка не ставить. Фамилии авторов печатать строчными буквами в правом верхнем углу страницы над названием статьи с пробелом в один интервал, ученую степень и звание автора не указывать, инициалы помещать перед фамилией. Если авторов несколько, фамилии печатать в строку. В скобках под фамилией указать город, страну.

Материалы докладов должны быть оформлены в соответствии с указанными требованиями и высланы в адрес оргкомитета электронной почтой или в виде текста на бумажном носителе с обязательным предоставлением электронного варианта до 10 мая 2009г.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы к публикации.

Материалы, присланные после 10 мая, не рассматриваются.

Рабочие языки симпозиума: русский, английский.

Образец

Просмотреть регистрационную форму