II Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в гуманитарном образовании»

22.04.2009

Информационное письмо

22 апреля 2009 года в ПГЛУ начинает свою работу вторая Международная научно-практическая конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ГУМАНИТАРНОМ ОБРАЗОВАНИИ»,

в которой примут участие ведущие зарубежные и российские специалисты в области информатизации образования, директора школ КМВ, преподаватели, учителя и студенты.

Сопредседателем конференции выступит профессор университета Гонконга ДЭВИД КЕННЕДИ – крупный специалист в области информатизации образования.

В рамках конференции будут проводиться 2 телемоста ПГЛУ-Москва и ПГЛУ-Москва-Минск.

Также 22 апреля состоится открытие Научно-образовательного центра информационной культуры (IT-культуры)

Основными целями деятельности Центра станут:

• Популяризация информационных технологий и информационной культуры среди молодежи и специалистов региона Северного Кавказа;
  • Развитие научных направлений в области информационных технологий;
  • Установление контактов и партнерских отношений в области информационных технологий и информационной культуры с подобными организациями и вузами как на территории Российской Федерации, так и за рубежом;
  • Содействие развитию, пропаганде и распространению информационной культуры среди студентов, школьников, молодежи и специалистов образования в регионе;
  • Реализация системы развития одаренности и талантливости молодежи в области информационных технологий;
  • Проведение научных, учебно-методических, образовательных, консалтинговых мероприятий в области информационных технологий.

На базе Центра информационной культуры ПГЛУ будет также открыт Студенческий клуб информационных технологий ПГЛУ.

начало 20мая 2021