Соревнование первокурсников по скалолазанию

12.11.2009
24 октября 2009 года, согласно календарного плана работы кафедры физической культуры и спорта университета, на искусственном скалолазном тренажере большого спортивного зала были проведены соревнования по скалолазанию в рамках Спартакиады первокурсников.

В соревнованиях приняло участие 18 первокурсников, представителей 10 факультетов ПГЛУ. Соревнования проводились в дисциплине «трудность» и состояли из 2-х этапов, квалификации и финала.

Первое место заняла сборная команда факультета международных отношений, в составе: Каскулов М., Попова Э.

Второе место у сборной команды факультета немецкого и английского языков, в составе: Дубинин А., Михайлюк А.

Третье место у команды факультета государственной службы и управления, в составе: Мошлин, Эскенгерова

В поздравлении призеров соревнований принял участие директор Кавказского Горного Общества, председатель комиссии по сохранению культурного и духовного наследия Общественного Совета Пятигорска, Александр Сергеевич Кругликов. Помощь в организации и судействе соревнований оказали члены спортивно альпинистского клуба кафедры, имеющие звания судьи по спорту: Шидова Марьяна, Ушакова Мария, Петкина Арина, а также спортсмены скалолазы: Галюк Игорь, Рубанова Анастасия и Згонникова Ольга.

Главный судья соревнований, преподаватель кафедры физической культуры и спорта ПГЛУ, тренер клуба А. Гребенюк.