Обучающий семинар для экспертов Рособрнадзора в области юриспруденции

Обучающий семинар для экспертов Рособрнадзора в области юриспруденции
17.09.2018
По поручению ректора университета Горбунова А.П. – директор Юридического института, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права И.А. Алексеев, 13-14 сентября 2018 г. принял участие в обучающим семинаре для экспертов по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции, который проходил в г. Екатеринбурге на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет».

Мероприятие началось торжественным вручением Алексееву И.А. удостоверения о вступлении в Ассоциацию юристов России, с чем коллеги, присутствующие на семинаре, его поздравили.

Далее шла работа, направленная на обучение новых экспертов и обмен мнениями по имеющимся методикам проверки, затем аудитория была разделена на четыре команды, одну из которых возглавил наш коллега И.А. Алексеев. Была поставлена задача по имеющимся материалам дать свои рекомендации, тем самым была смоделирована ситуация по проверке, с которой все успешно справились. В завершение мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.

Алексеев
Игорь Александрович