Юбилейное заседание Ассоциации юридического образования

Юбилейное заседание Ассоциации юридического образования
28.09.2018
По поручению ректора университета А.П. Горбунова – директор Юридического института, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права И.А. Алексеев принял участие в юбилейном заседании Ассоциации юридического образования (АЮРО), которая отметила 10 лет со дня создания, которое состоялось 28 сентября 2018 г.

В мероприятии приняли участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, руководители образовательных организаций высшего образования – членов АЮРО, руководители юридических факультетов вузов России, юридических школ, представители юридического сообщества, ученые и специалисты в области права.

Заседание открыл Виктор Блажеев – Президент АЮРО, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В ходе заседания делегаты обсудили вопросы повышения качества высшего юридического образования в Российской Федерации, утвердили ряд нормативных актов АЮРО. Так, общим собранием были утверждены положение о наградах Ассоциации юридического образования и положение о секциях АЮРО по учебно-методическому обеспечению учебных дисциплин и другие вопросы.

Алексеев
Игорь Александрович