Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии Академии ФСБ России

Академия ФСБ Российской Федерации проводит Межрегиональную олимпиаду школьников по математике и криптографии.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады.

Олимпиада проходит в два тура. Первый тур (отборочный) для всех участников проводится в дистанционной форме на сайте до 21 ноября 2018 года.

Дата проведения второго тура Олимпиады – 25 ноября 2018 г.

Второй (очный) тур в Северо-Кавказском федеральном округе будет проводиться в Пятигорском государственном университете (г. Пятигорск, пр. Калинина, 9, главный корпус ПГУ).

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии включена в Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год (профиль – математика), утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы России (диплом победителя или призера Олимпиады приравнивается любым вузом России к 100-балльному ЕГЭ по математике либо, на усмотрение вуза, дает право абитуриенту поступать в вуз вне конкурса).

По вопросам обращаться в локальный оргкомитет олимпиады в ПГУ по телефону 8 (8793) 400-700; e-mail: ido@pgu.ru или в каб. 207 главного учебного корпуса ПГУ (пр. Калинина, 9), Геннадий Александрович Воробьев.