Клуб «Пушкинъ» продолжил работу поэтической переменой «На золотом крыльце сидели»

19.11.2018

19 ноября 2018 года участники литературно-поэтического клуба «Пушкинъ» собрались на большой перемене, чтобы поделиться со зрителями и друг с другом любимыми стихами о детях и для детей.

В форме детской игры – под зазывалочки и считалочки – студенты 2 и 3 курсов Отделения словесности и педагогического образования ИПИМ (Т. Голокозова, Ю. Погасеева М., Гаценко, А. Богачев, М. Степанян, Н. Багян) читали стихотворения В. Маяковского, С. Чёрного, С. Маршака, А. Барто, Н. Асеева.

В постоянной рубрике поэтических перемен «Открытый микрофон» звучали произведения Б. Заходера, Э. Успенского, Г. Сапгира, А. Введенского, С. Михалкова, Е. Благининой в исполнении студентов 1 и 4 курсов С. Шушарджан, К. Портновой, А. Муратовой, А. Найденовой, В. Леун, Р. Мнацаканян, В. Крупильницкой, Т. Гриневской.

Традиционно с заключительным словом выступила заведующая кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ И.Б. Федотова, отметив замечательное чтение участников и работу руководителя клуба доц. Курегян Г.Г. и организаторов поэтической перемены – студенток Т. Голокозовой и Ю. Погасеевой.

Какая поэзия будет звучать в следующий раз в клубе «Пушкинъ»? Следите за объявлениями и присоединяйтесь к нам!

Федотова
Ирина Борисовна