А.М. Казиева приняла участие в Парламентских слушаниях

08.10.2010
В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 09 сентября 2010 года Комитет Государственной Думы по делам национальностей организует проведение парламентских слушаний по теме: "Языковое многообразие Российской Федерации: проблемы и перспективы".

Парламентские слушания состоялись 07 октября 2010 года с 11 до 15 часов в Малом зале Государственной Думы (Охотный ряд, д, 1).

В обсуждении приняли участие депутаты Государственной Думы, руководители федеральных органов исполнительной власти, исполнительных и законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, ученые, представители институтов гражданского общества и средств массовой информации, эксперты совместной программы Совета Европы и Европейского Союза в сотрудничестве с Министерством регионального развития Российской Федерации "Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, СМИ и гражданского общества", директор Северокавказского НИИ филологии, руководитель Центра северокавказских языков и культур, профессор Пятигорского государственного лингвистического университета Казиева Альмира Магаметовна.