Презентация проектов IT-Прорыв Ставропольского края

29.10.2010
28 октября 2010 года в ПГЛУ состоялись презентация проектов и конкурсный отбор финалистов первого этапа конкурса ВПП
"Единая Россия" IT ПРОРЫВ в Ставропольском крае.

На презентации было представлено более 60 проектов школьников, студентов и специалистов. Около 1/3 проектов представили студенты и специалисты ПГЛУ. Жюри конкурса отметило высокое качество подавляющего большинства представленных проектов во всех номинациях. Особенно были отмечены проекты с высокой социальной значимостью.

«Проект должен побудить IT-отрасль к развитию и продвижению инновационных разработок в сфере современных информационных технологий, а также скорректировать работу профессионалов по востребованным в государстве проектам» - Владимир Путин, Председатель Правительства Российской Федерации.

IT ПРОРЫВ - Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», реализуемый совместно с государственной корпорацией «Ростехнологии» и компанией Softline. В Ставропольском крае соорганизатором реализации проекта выступает Пятигорский государственный лингвистический университет.

IT ПРОРЫВ – это группа конкурсов и образовательных активностей, как в онлайн, так и в оффлайн среде, в области информационных технологий. Все конкурсы ориентированы, главным образом, на школьников и студентов, открытых для новых идей и решений в области IT.

Всероссийский Партийный конкурс IT ПРОРЫВ направлен на решение таких важных государственных задач, как активное развитие информационных технологий в России и подготовка молодых кадров, которые в будущем будут способствовать формированию и развитию инноваций в стране.

IT ПРОРЫВ призван найти талантливых молодых людей, способных предложить неординарные решения в IT-сфере для модернизации нашей страны и формирования нового инновационного этапа в ее развитии. Благодаря проекту IT ПРОРЫВ, школьники, студенты и аспиранты, интересующиеся информационными технологиями, смогут проявить свои способности и получить возможность работать и развиваться в комфортных условиях на территории Российской Федерации.

Основной целью проекта IT ПРОРЫВ является выявление и поддержка инноваторов IT-технологий, создание идеальных условий для их образования и работы в России, развитие инновационного типа мышления в российском обществе и формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок. У проекта IT ПРОРЫВ стратегическая цель. Основной задачей его является не просто популяризация информационных технологий, а полное погружение нашей страны в информационную сферу, развитие технологий и поддержка молодых IT-специалистов для их комфортной работы на территории Российской Федерации на благо страны. Проект заинтересован в развитии и взращивании молодых талантливых умов, и в этом ему активную поддержку оказывают государственные структуры и органы власти.

Первый этап проекта IT ПРОРЫВ стартовал 30 июня и завершается 1 ноября 2010 года.

Фотоальбом >>
21октября 2021