Международная конференция «Язык и культура: контексты взаимодействия»

16.11.2010
ГОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет»

Информационное письмо №1

Уважаемые коллеги!

ГОУ ВПО « Пятигорский государственный лингвистический университет» приглашает Вас принять участие в работе
международной научно-методической конференции «Язык и культура: контексты взаимодействия», которая состоится 7-9 июня 2011 года.

Организаторы: кафедра практики межкультурного общения ПГЛУ, кафедра французского языка ПГЛУ, кафедра английского языка и профессиональной коммуникации ПГЛУ.

Предусматривается работа следующих секций:

1. Лингвокультура: концепт и концептосфера
2. Языковая личность: культурная идентичность в поликультурном контексте.
3. Когниция в речевой интеракции: проблемы понимания и взаимопонимания
4. Профессиональный дискурс в межкультурном пространстве и языковое посредничество
5. Интеракциональная лингвистика: теория и практика исследований речевых взаимодействий в микро и макро-социумах.

Рабочие языки конференции: русский, английский, французский

Материалы конференции будут изданы в виде межвузовского сборника научных трудов к началу конференции. В связи с этим оргкомитет просит подтвердить Ваше участие и сообщить тему доклада до 1 марта 2011 года и прислать заявку на участие в конференции, а также материалы выступления (до 5 стр.) с резюме на английском языке по электронной почте fran-langue@yandex.ru

Организационный взнос – 1000 руб. (принимается при регистрации) предназначен для издания сборника статей по тематике конференции и организационные расходы. Возможно заочное участие с публикацией. В этом случае предлагается выслать почтовым переводом 600 рублей по адресу: 357500, г. Пятигорск, просп. Кирова, 63, Факультет французского языка ПГЛУ. каб. 206. Апостолиди Елене Дмитриевне.

Материалы для публикации необходимо прислать до 1 апреля 2011 года на дискете и в печатном варианте: – почтой по адресу:
357500, г. Пятигорск, просп. Кирова, 63, Факультет французского языка ПГЛУ. каб. 206. – или электронно по адресу
E-mail: fran-langue@yandex.ru

Общие требования к оформлению материалов:

Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word.
Объем текста – не более 5 страниц формата А4 (297х210 мм) с полями: верхнее, нижнее –3 см; правое- 1 см , левое –3 см
Шрифт – Times New Roman CYR, размер шрифта – 14 пк; межстрочный интервал – 1,5; красная строка / табуляция – 1 см

Фамилия и инициалы авторов, а также их место работы указываются непосредственно перед заглавием.
Список используемой литературы оформляется по алфавиту и нумеруется.
Сноски в тексте оформляются следующим образом:
[Фамилия автора, год издания, страницы]. Список дается после пропуска в алфавитном порядке с нумерацией (шрифт – 12) в соответствии с новым стандартом библиографического описания ГОСТ 7.1 – 2003.

Дополнительно указывается секция и прилагается авторская справка для каждого из соавторов: Ф.И.О. полностью, место работы или учебы, занимаемая должность, научная степень и звание, служебный и домашний адреса с индексами, контактные телефоны, E-mail.

Контактный телефон: 8(8793) 400741, обращаться к Апостолиди Елене Дмитриевне.
Электронный адрес _ fran-langue@yandex.ru Сайт университета: pglu.ru

Программа конференции будет опубликована в Информационном письме №2 в марте-апреле 2011г.

Оргкомитет конференции

Заявка на участие в конференции

Фамилия Имя Отчество
Научный руководитель (для аспирантов)