Дни Германии в Пятигорске (с 22 по 26 ноября 2010 года)

19.11.2010
Региональным Центром немецкого языка и культуры Германии в ПГЛУ был предложен проект «Дни Германии в Пятигорске», который проводится с 22-26 ноября 2010 года.

Разработана обширная программа, которая предусматривает проведение научно-практической конференции «История российско-немецких культурных отношений на КМВ», языковые олимпиады среди студентов и школьников, встречи в литературном клубе, показ немецких фильмов, мастер-классы, тематическая фотовыставка и многое другое.

Победителей олимпиад, конкурсов, викторин ждут почётные грамоты, призы, сувениры и подарки.

Открытое при ПГЛУ Представительство Немецкой службы академических обменов (ДААД) регулярно знакомит студентов со стипендиальными программами ДААД, а также проводит тестирование по немецкому языку для всех желающих определить свой уровень владения языком.

22 ноября в большом актовом зале ПГЛУ пройдет торжественное открытие Дней Германии в Пятигорске.

Студенты готовят большой праздничный концерт под девизом «Разные культуры - общие цели».

Подробную информацию о мероприятиях проекта «Дни Германии в Пятигорске» можно найти на сайте:
Посольства Германии в Москве www.moskau.diplo.de и на сайте ПГЛУ www.pglu.ru.
Проект осуществляется, в том числе, и при финансовой поддержке Посольства Германии в Москве.

Приглашаем всех на наш праздник!

Гости проекта:
Г-н Йенс Густ – региональный уполномоченный по Северному Кавказу (представитель Посольства ФРГ в РФ),
Анатолий Алексеевич Тартышев – референт Губернатора Ставропольского края по международным связям,
Леонид Кренслер – руководитель краевой немецкой автономии Представители Правительства СК по международным связям,
 Руководители немецких культурных обществ Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Ессентуков,
 Представители администраций г. Пятигорска и других городов Ставропольского края.

Ссылки на новостные ленты:

Фотоальбом >>