Лингвомузыкальное занятие для иностранных студентов

30.11.2010
26 ноября 2010 года в большом лекционном зале № 1 состоялось открытое музыкально-поэтическое занятие для иностранных учащихся на тему «Учитель, пред именем твоим…», посвященное году учителя в России.

Занятие открылось вступительным словом профессора, заведующей кафедрой русского языка и риторики Л.В. Витковской. Приветствовал гостей начальник Управления международных связей В.Е. Мишин.

О роли учителя в разных культурах и значимости русского языка говорили в своих выступлениях студенты из разных стран (Пабло Хершуни (Испания), Сара Модд (Франция), Мурат Далмызрак, Ойтун Едзан (Турция), Пол Миллер, Андреа Карон (Америка)).

Звучали стихотворения и песни на испанском, турецком языках и, конечно, на русском. Закончилась встреча исполнением песни «Спасибо вам, учителя» всеми участниками.

Фотоальбом >>
окончание 1Декабря 2020