Высокие гости в Центре Армянского языка и культуры

06.12.2010
1 декабря 2010 года Центр Армянского языка и культуры Института международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГЛУ посетили заместитель министра по делам диаспоры Республики Армения В.Марашлян и заведующий отделом по странам СНГ А.Аршакян , а также глава Юга Епархии Унанян Тер Арам, председатель совета общины и общественного совета г.Пятигорска А.Погосян.

Гостей принимали ректор университета Горбунов А.П., директор центра армянского языка и культуры Акопянц И.М., а также студенты центра.

Основная цель визита – ознакомление с армянскими организациями, представление деятельности Министерства Диаспоры  Республики Армения, в том числе, летних молодежных программ, обсуждение возможностей министерства в решении проблем армянских организаций г. Пятигорска, а также определение формата дальнейшего сотрудничества.

Заместитель министра по делам диаспоры РА В.Марашлян ознакомил участников встречи со структурой, деятельностью и программами министерства Диаспоры  Республики Армения. В частности, он представил в деталях программу «Ари тун», которая очень заинтересовала студентов.

Зав. отделом по странам СНГ Аршакян А. подчеркнул важность сохранения армянской самобытности и армянского языка в общинах диаспоры.

Затем Марашлян В. и Аршакян А. ответили на многочисленные вопросы студентов Центра армянского языка и культуры ПГЛУ.
Фотоальбом >>