Акция молодежи СКФО «Мы против экстремизма и терроризма»

28.12.2010
27 декабря 2010 года у главного входа в университет состоялась массовая акция молодежи СКФО «Мы против экстремизма и терроризма», посвященная Дню Российского Спасателя и 20-летию образования корпуса спасателей. Инициаторами выступили члены Научно-спортивной горной школы кафедры физической культуры и спорта университета и Кавказского Горного Общества, которые ведут активную работу по подготовке альпинистов, скалолазов и общественных спасателей. Активное участие в акции приняло Следственное Управление следственного комитета по Ставропольскому краю. В начале акции перед студентами, собравшимися на площади, выступили руководство вуза, начальник Кисловодского поисково-спасательного подразделения МЧС России А.А.Морозов, а так же руководитель пятигорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю И.С.Парфейников. Затем группа спортсменов альпклуба ПГЛУ, стартовав с площади выпускников, подняла по горной тропе на вершину горы Машук государственный флаг России и флаг МЧС.

Эстафету приняли парапланеристы региона - они пронесли развивающиеся флаги над городом, продемонстрировав общественности, что в регионе активно развиваются в том числе и экстремальные виды спорта и туризма.