Круглый стол в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Круглый стол в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
03.03.2011
27-28 февраля в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Москва) состоялся круглый стол «Органы студенческого самоуправления: правовое обеспечение и перспективы развития». Пятигорский государственный лингвистический университет представлял заместитель председателя Совета студентов и аспирантов ПГЛУ Екатерина Борисевич (студентка 3 курса ВШ ПУИМ).

В работе круглого стола принимали участие: Жидких В.А. – председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, Умаханов И.М-С., Реморенко И.М. – заместитель Министра образования и науки РФ, Тараканов П.В. – председатель Комитета Государственной Думы по делам молодежи, Починок А.П. – первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества, Платонов А.И. – председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», а также председатели Советов студенческого самоуправления ведущих вузов страны.

В ходе встречи ребята делились опытом, рассказывая о моделях студенческого самоуправления в своих вузах, обсуждали перспективы развития студенческих советов.

Кроме того, были рассмотрены внесенные студенческими лидерами предложения по примерному положению о студенческом совете в образовательном учреждении (филиале) высшего профессионального образования, а также по проекту Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
начало 15Апреля 2020
начало 12Мая 2020