Делегация ПГЛУ в программе международной студенческой площадки «Winter F.R.E.S.H. – 2011»

10.03.2011
Делегация ПГЛУ вернулась из г. Красноярска, где принимала участие в программе международной студенческой площадки «Winter F.R.E.S.H. – 2011», проходившей на базе Сибирского технологического университета с 16 февраля по 4 марта 2011.

Участники площадки – студены вузов стран Шанхайской организации сотрудничества (на данной площадке были представлены 3 страны, 14 городов, 28 вузов).

ПГЛУ представляли:
Хван Игорь
(заместитель председателя профкома студентов),
Лешукова Юлия
(студентка ВШ ПУИМ, заместитель председателя профкома студентов),
Васильчева Анна
(студентка ИФСТМ, председатель профбюро ИФСТИМ),
Шабдарова Наташа (
студентка ВШ СЕВЯ, профорг 2 курса).

Данная площадка проводится с целью создания условий для развития академической мобильности, обмена опытом и укреплении межрегиональных и международных связей между вузами и студенческими организациями.

В течение проекта студенты участвовали в круглых столах с руководителями Министерств Правительства Красноярского края, депутатами Законодательного собрания Красноярского края, представителями бизнеса и общественных объединений Красноярского края. Основными темами дискуссий были: новый законопроект «Об образовании», «Взаимодействие студенческих организаций с бизнесом», «Молодежная политика».

Каждый вечер участников площадки ожидало культурное или спортивное мероприятие: поход в театр, оперу, встреча со сборной по баскетболу Красноярского края, катание на картах, турнир по пейнтболу, посещение дворца экстремальных видов спорта «Спортэкс» и много многое другое.

Финальным мероприятием стало участие в IQ–бале, посвященном 50–летию со дня первого полета человека в космос.
Фотоальбом >>