Мастер-класс выпускницы Коробешко Л.

01.04.2011
Благодарим выпускницу факультета английского языка и психологии 1996 года Людмилу Коробешко за проведение Интернет-мастер-класса для студентов 1 курса Института международного сервиса, туризма и иностранных языков, а также за сотрудничество с университетом, патриотизм и неоценимую помощь в формировании профессиональных компетенций студентов ПГЛУ.

Людмила - первая россиянка, завершившая Проект 7 Вершин, третья российская женщина, взошедшая на Эверест, имеет первый разряд по альпинизму, горный гид, гид-переводчик (английский язык). Занимается восхождениями и организацией экспедиций 14 лет. Последние 9 лет – профессионально. Имеет около 100 восхождений различной степени сложности, вплоть до 5Б, среди них восхождения и треккинги в горах Кавказа (Россия), Франции, Перу, США, Тибета, Непала, Мексики, Аргентины, Эквадора, Танзании, Крыма (Украина), Австралии, Новой Зеландии, Японии, Турции. Совершила более 20 зимних и летних восхождений на Эльбрус в роли гида.

Руководство университета и Ассоциация выпускников благодарят Александра Викторовича Гребенюка, руководителя спортивно-альпинистского клуба «Максимум», а также активистов клуба за организационную и информационную помощь.