День без автомобиля в Пятигорске

День без автомобиля в Пятигорске
26.09.2011
22 сентября 2011 года в городе Пятигорске прошла масштабная экологическая акция, приуроченная к Всемирному Дню без автомобиля, инициированная Волонтерским центром «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА».

Совместно с Отделом по делам молодежи Администрации г. Пятигорска, НОУ ВПО "Институт Экономики и Управления" и МОУ СОШ № 29 «Гармония» был подготовлен целый ряд мероприятий.

В рамках акции одновременно на 4 крупных площадках города стартовали: концертная программа «Сохраним экологию вместе» и спортивно - оздоровительная программа «Чистая планета – здоровая нация». Кроме того, волонтеры распространяли флаеры с лозунгами о сохранении экологии и основными правилами эко-вождения. В рамках мероприятия также были запущены в небо зеленые шары, как символ зеленой планеты и чистой экологии.

Акция призвана популяризировать среди населения здоровый образ жизни, обратить внимание общественности на экологические проблемы региона, в том числе качество атмосферного воздуха.

Фотоальбом >>
окончание 1Декабря 2020