Онлайн-лекция «Русский язык в многообразии языков на планете»

21 Февраля в 14:30 до 15:30

21 февраля в Центре русского языка и культуры «Институт Пушкина» состоится  онлайн-лекция «Русский язык в многообразии языков на планете», приуроченная к Международному дню родного языка (International Mother Language Day). Лекция проводится в рамках совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и социальной сети «Вконтакте», где она будет транслироваться в прямом эфире.

Лекторы: Федотова Ирина Борисовна, доктор педагогических наук, зав.кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования, руководитель Центра русского языка и культуры «Институт Пушкина»; Орлова Нина Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования, заместитель директора Центра международного образования. Речь пойдёт о месте русского языка в современном многонациональном мире, о специфике изучения русского языка в полиэтническом регионе.