Лекция «Давайте говорить друг другу комплименты!» в Чанчуньском педагогическом университете

02.04.2019
27 марта 2019 года в Чанчуньском педагогическом университете в Центре русского языка и культуры «Институт Пушкина» была проведена лекция «Давайте говорить друг другу комплименты!».

Китайские студенты 1, 2, 3 курсов, изучающие русский язык, познакомились со значением слова «комплимент» и «этикет»; выявили основные функции комплиментов; рассмотрели некоторые правила принятия и произношения комплиментов; проанализировали роль комплиментов в отражении культуры речевого поведения носителей русского языка.

Лекция была подготовлена и проведена Е.А. Шевель, доцентом кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ, работающей в настоящее время в Чанчуньском педагогическом университете.

Шевель
Екатерина Анатольевна