Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2012

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2012
28.02.2012
27 февраля 2012 года в рамках Университета состоялся первый отборочный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2012. Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2012 направлена на повышение качества подготовки специалистов в области юриспруденции, совершенствование учебного процесса и внеучебной работы со студентами в высших юридических учебных заведениях, развития творческих способностей студентов-юристов, повышение заинтересованности в своей профессии, выявление особо одаренных студентов-юристов, их поддержка и поощрение.

Участие в олимпиаде приняли шестнадцать конкурсантов - студентов 2-го и 3-го курсов Высшей школы политического управления и инновационного менеджмента, Института международных отношений, Института международного сервиса, туризма и иностранных языков.
Состав жюри:
И.М. Акопянц - директор Института международного сервиса, туризма и иностранных языков,
В.П. Ермаков - директор Высшей школы политического управления и инновационного менеджмента,
В.Н. Панин – директор Института международных отношений,
И.А. Алексеев – заведующий кафедрой конституционного права и государственного строительства,
Ф.И. Валяровский,
К.С. Григорова,
М.Г. Карапетян.

Председатель - З.А.Заврумов – проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала ПГЛУ.

По результатам выступлений докладчиков были объявлены конкурсанты, успешно прошедшие первый вузовский отборочный по следующим четырем номинациям:

- международное право - Кабисова Мадина, студентка 3 –го курса ИМО;
- конституционного право - Захарченко Ирина,  студентка 2-го курса ИМО;
- гражданское право - Губжокова Диана, студентка 3-го курса ВШ ПУИМ;
- уголовное право - Кокова Фатима, студентка 3-го курса ИМСТИЯ.

Победители в номинациях будут направлены на участие во втором окружном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2012, которая будет проводиться с 1 апреля 2012 г. по СКФО.