Мечтай, ставь цели и достигай результат вместе с ПГУ!

01.10.2018

С 27 по 30 сентября более 70 активных первокурсников вуза стали участниками ежегодного выездного этапа программы развития студенческого потенциала «Мечта-Цель-Результат».

Организаторами форума выступили сотрудниками управления по формированию социальных компетенций выпускников совместно со студенческими общественными организациями вуза.

Участники прошли строгую и многоэтапную процедуру отбора. Ребята проявили себя на малых школах актива в Институтах и Высших школах, которые проводились активистами Совета студентов и аспирантов.

Организаторы подготовили разнообразную и насыщенную программу по различным направлениям: творчество, спорт, медиа, волонтерство и т.д.

На открытии форума участников приветствовала советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе Эльвира Дмитриевна Кондракова. Руководство поздравило участников, которые получили приглашение на столь значимое для первого курса событие, и пожелало весело и с пользой провести время!

Психологическая служба ПГУ разработала образова­тельный блок, позволяющий раскрыть способности участ­ников и продемонстрировать внутриличностный потенциал и креативность.

МЦР – это:

• целых 3 незабываемых дня на Машуке;
  • тренинги от самых лучших кураторов страны и мира;
  • возможность обрести новых друзей;
  • самые увлекательные игры и головоломки;
  • весёлые утренние зарядки, поднимающие настроение на весь день;
  • самые ответственные и отзывчивые организаторы;
  • эффективная работа в команде;
  • возможность развить лидерский потенциал;
  • способ продемонстрировать свои таланты;
  • неповторимые эмоции;
  • возможность проявить себя с новой стороны!

Каждый день начинался с энергичной зарядкой. После ребят ждали увлекательный квест «Форд Боярд» со множеством нелегких станций, на которых было необходимо продемонстрировать  свою смекалку, командную работу; музыкальный батл «Адское караоке», загадочный «Соображариум», психологическая игра «Город выборов», где первокурсники пересмотрели свои взгляды на те или иные жизненные ситуации и многое другое.

Все мероприятия, проводимые на форуме «Мечта-Цель-Результат», были направлены на развитие лидерского потенциала студентов, а также их адаптацию в условиях вуза.

Проведение МЦР позволило первокурсникам всех Институтов и Высших школ познакомиться друг с другом и создать сплоченную команду, тем самым сформировав кадровый резерв для студенческих организаций ПГУ.

Организаторы уверены, МЦР-2018 навсегда останется в па­мяти у каждого студента пер­вого курса как очень значимое мероприятие! И эту память они будут бережно хранить, пере­давая любовь и уважение к Пя­тигорскому государственному университету из поколения в поколение, как это делают акти­висты всех студенческих орга­низаций нашего университета!

окончание 1декабря 2020

онлайн регистрация