Открытое онлайн-занятие: «Времена во французском языке: что может быть проще времени?! Согласование времён (уровень А1-А2)»

5 июня в 10:00 до 11:30

Кандидат филологических наук, доцент кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации ИРГЯИиГТ Айрапетов Гурген Эдуардович проведет открытое онлайн-занятие: Времена во французском языке: что может быть проще времени?! Согласование времён (уровень А1-А2).

Цель урока: Систематизация употребления временных форм в повседневной речи.

Задачи урока:

Образовательные:
- способствовать формированию грамматических навыков употребления различных времён в изъявительном наклонении;
- активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас;
- развивать умения ситуативного реального общения);
- формировать коммуникативную компетентность обучающихся (уверенность в общении и понимание текста на французском языке).

Развивающие:
- создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь);
- создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы.

Смотреть запись мероприятия

Айрапетов