Финальный тур конкурса по географии, страноведению и краеведению

05.04.2012

В рамках профориентационного образовательного проекта ИМСТИЯ ПГЛУ «Вокруг света» (для учащихся старших классов школ Георгиевского р-на)  04.04.2012 на базе школы  № 11 пос. Новый Георгиевского района состоялся финальный тур конкурса по географии, страноведению и краеведению – презентация экскурсионных маршрутов по Георгиевскому району.

В конкурсе приняли участие 120 старшеклассников из г. Георгиевска, ст. Лысогорская, с. Краснокумского, ст. Незлобной, с. Новозаведенное, ст. Александрийской, ст. Георгиевской, пос. Нового, пос. Приэтокского, ст. Подгорной, с.Обильное.

Жюри конкурса в составе директора ИМСТИЯ ПГЛУ, проф. Акопянц И.М., карьерного менеджера, доц. Халеевой С.А., заведующей Отделением международного сервиса и туризма, доц. Михеевой Г.А., руководителя Подготовительного факультета МИАНО ПГЛУ, доц. Григорьевой А.В. и представителей Отдела образования Георгиевского р-на отметило высокий уровень подготовки и содержательность представленных проектов. Поддержать конкурсантов приехали учителя, завучи, директора школ и родители.

В результате конкурса Дипломы победителей были вручены:

1 место:

Сергеев Д. (МБОУ СОШ № 11 пос.Новый) «Эколого-краеведческий путеводитель по местам природного наследия Георгиевского района».

Панченко А. (МБОУ СОШ № 26 с.Краснокумское) «Храмовое ожерелье Ставрополья».

Курдюмова С. (МБОУ СОШ № 15 ст.Лысогорская) «Экскурсия по станице Лысогорской».

2 место:

Симонов Д. (МБОУ СОШ № 3 г. Георгиевск) «Славься,  Георгиевск, славься!».

Якушенко А., Гарнов А. (МБОУ СОШ № 24 ст.Александрийская) «Путеводитель по парку станицы Александрийской».

Сафарова Г. (МБОУ СОШ № 6 г. Георгиевск) «Экскурсия по Георгиевску».

3 место:

Габриелян Л. (МБОУ СОШ № 12 ст.Незлобная) «Прогулка по станице Незлобной».

Сирица А. (МБОУ СОШ №16 ст. Гергиевская) «Станица Георгиевская».

Руководство ИМСТИЯ ПГЛУ выражает благодарность директору МБОУ СОШ № 11 пос. Новый Телепенко Ю.А. за помощь и поддержку в организации конкурса.