Готовится к публикации межвузовский сборник научных трудов «Актуальные проблемы лингвистики»

06.04.2012

ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ

Уважаемые коллеги!

Кафедра английской филологии

Института Международного Сервиса Туризма и Иностранных Языков ПГЛУ

готовит к публикации межвузовский сборник научных трудов

«Актуальные проблемы лингвистики»

Срок предоставления материалов для публикации – не позднее 10 мая 2012 г.

Предоставляемые материалы должны быть тщательно выверены как содержательно, так и в части соблюдения требований к оформлению.

Оплата за публикацию осуществляется: из расчета 100 руб. за 1 страницу.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Объем материалов: от 5 до 8 страниц. Статьи представляются на электронном носителе и в виде бумажной копии. Формат текста: WinWord. Формат страницы: А4 (210х297мм). Поля: слева – 3 см, вверху – 3 см, справа – 1 см, внизу – 3 см. Шрифт: размер – 14; тип – Times New Roman; интервал – 1,5. Выравнивание основного текста по ширине. Размер рисунков не менее 60Χ60 мм и не более 110*170 мм в формате *jpg, *bmp. Страницы не нумеровать, постраничные сноски не использовать. Отступ перед каждым абзацем (красная строка) − 1 см. Абзацный отступ пробелами не выставлять.

В правом верхнем углу указать инициалы и затем фамилию (жирный курсив), ниже прописными буквами название города. Название статьи печатается прописными буквами, шрифт − жирный, выравнивание по центру; библиографический список оформляется в соответствии с приведенным ниже образцом.

Сноски сквозные, в тексте в квадратных скобках, в виде номера, соответствующего номеру данной работы, например [3]. При использовании цитат обязательно указывать страницу источника, например [3, 31] или [3, 31-32] (номер, страница).

Ссылки с примечаниями и библиография помещаются в конце статьи под названием Библиографический список(шрифт − жирный курсив, выравнивание по центру) и составляются в соответствии с порядком упоминания работ (не по алфавиту).

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

В.И. Иванов

Пятигорск

ЛИНГВОКРЕАТИВНЫЙ АСПЕКТ АНГЛОЯЗЫЧНОЙ МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ

Текст……………………………………………………………………………………………………………… ………………………………………………

Библиографический список

1. Вендина, Т.И. Словообразование как источник реконструкции языкового сознания // Вопросы языкознания. - 2002. - №4. - С. 42 - 72.

2.Лашкевич, О.М.Тенденции словообразования в современном английском языке // Филологические науки - М.: Альфа-М: ИНФРА-М - 2007. - № 5. - С. 45-52.

3.Бергельсон, М.Б. Языковые аспекты виртуальной коммуникации. [Электронный ресурс] / Бергельсон М.Б. - 2004. - Режим доступа: http://www.rik.ru/vculture/seininar.

17мая 2021