Встреча с представителями фонда «Новая Евразия»

28.05.2012

24 мая в ПГЛУ состоялся круглый стол «Добровольчество и волонтерство для развития миротворческих инициатив на Северном Кавказе» с представителями фонда «Новая Евразия», миссия которого - способствовать улучшению качества жизни российских граждан, реализуя программы, содействующие эффективному социальному и экономическому развитию на региональном и местном уровнях, опираясь на передовой российский и международный опыт и инновационные технологии, и консолидируя усилия и ресурсы общественности, государства и бизнеса.

Ректор вуза Александр Павлович Горбунов во вступительном слове выразил фонду благодарность за многолетнее сотрудничество. Работой круглого стола руководила директор программного направления фонда «Развитие социальной сферы» Надежда Владимировна Аленина. Темой для дискуссии были выбраны актуальные вопросы развития добровольчества в регионе.

Одним из участников круглого стола стал второй секретарь полномочного министра Посольства Великобритании в России Доминик Отвэй, который выступил с речью от имени полномочного министра Дениса Киффа. Кроме того, он выразил большой интерес к теме развития проекта «Сочи-Лондон-Сочи», в рамках которого четверо студентов ПГЛУ отправятся на Олимпийские и Паралимпийские игры в Лондоне.

С презентацией «Молодёжное  волонтёрское участие в практическом миротворчестве на Северном Кавказе: идеалы и принципы» выступила доктор политических наук ПГЛУ Майя Арташесовна Аствацатурова. Участники встречи также познакомились с проектом Ставропольской городской молодежной общественной организации «Творческий союз «ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР» под названием «Радуга доброй воли», услышали выступление Хананашвили Нодари Лотариевича – вице-президента Национальной Ассоциации благотворительных организаций, заместителя генерального директора по проектам развития Благотворительного фонда "Просвещение", члена Общественного совета города Москвы.

Для гостей была проведена презентация о работе Волонтерского центра, а собравшиеся в конференц-зале волонтеры активно включились в обсуждение проблемных вопросов.

На встрече также присутствовали представители различных молодежных и добровольческих ассоциаций и региональных СМИ.

Фотоальбом >>