Международный Олимпийский день

27.06.2012
24 июня 2012 г. в минувшее воскресенье в г. Лермонтове были проведены региональные соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг, которые посвящались Международному Олимпийскому дню. Соревнования организованы и проведены усилиями спортсменов и тренеров сборной команды спортивно-альпинистского клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта ПГЛУ и Регионального научно-спортивного центра СКФО при поддержке волонтерского центра «Профи-Соци-Лингва» ПГЛУ.

На старты соревнований вышли команды Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Лермонтова, станицы Ессентукской и Минеральных Вод. Победителями соревнований в разных возрастных категориях стали: Шидова Марьяна, Стародубцева Юлия и Матяш Юрий (все из команды клуба «Максимум»), Лаптев Иван (г. Кисловодск) и Бахолдина Соня (г. Лермонтов).

Прохождение 10 трасс, которые носили названия городов-столиц Олимпийских игр, требовали от спортсменов высокой силы, тактического мастерства и выносливости. Постановщик трасс и главный судья соревнований, победитель и призер Этапов Кубка Ставропольского края 2008-2011 гг. по скалолазанию, призер «Кубка Домбая» 2011-2012 гг., Мария Ушакова. Заместитель главного судьи по виду, студент 1 курса института переводоведения и многоязычия Игорь Зилинский, главный секретарь соревнований, тренер спортивно альпинистского клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта ПГЛУ Александр Гребенюк.

Призы победителям соревнований предоставили действующие спортсмены и предприниматели, прилагающие усилия в развитии спорта и туризма в регионе Северного Кавказа: Столяренко Сергей, ООО «Экватор» (г. Пятигорск); Примчук Алексей, экипировочный центр «Примус» (г. Пятигорск); Айдинов Умар, начальник отдела курортов и туризма Карачаевского Городского Округа и представитель туристской фирмы «Домбай-Турист»; Попов Анатолий, фирма «СпортЭкс» (г. Ростов-на-Дону).

Фотоальбом >>