Соревнования по скалолазанию «Матчевая встреча городов Москва-Пятигорск»

08.11.2012

5 ноября 2012 года, согласно календарному плану работы Научно-образовательной горной школы кафедры физической культуры и спорта ПГЛУ и КГО, на искусственном скалолазном тренажере спорткомплекса университета были проведены уже ставшие традиционными открытые соревнования по скалолазанию под названием «Матчевая встреча городов Москва-Пятигорск».

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Москвы, городов Кавказских Минеральных Вод, Карачаевска и Теберды.

Представители спортивно-альпинистского клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта ПГЛУ, заняв 5 призовых мест в старшей возрастной группе, стали первыми в командном зачете;

II  место поделили сборные команды Москвы и Кисловодска;

III  место у спортсменов ТК «Вершина» города Теберды.

Подготовку трасс под руководством главного секретаря соревнований Марии Ушаковой осуществили спортсмены сборной команды САК «Максимум» и АНО «РНСЦ СКФО». Главный судья соревнований – судья республиканской категории Татьяна Петровна Федотенкова.

Информационные спонсоры соревнований: Общественно-политическая газета «Бизнес КМВ» и портал СКФО. PRO

Призы для награждения победителей и подарочные сертификаты предоставлены туристской компанией «Домбай-Турист» города Карачаевска и Экипировочным центром «Примус» города Пятигорска.

Фотографии предоставлены Е.Триско и И.Хвостовым.