Мастер-классы по испанскому языку и фламенко в ИИМСИКТ

Мастер-классы по испанскому языку и фламенко в ИИМСИКТ
14.11.2012
12 ноября 2012 года в Институте испанистики, межкультурных, социальных, информационно-компьютерных технологий в рамках недели Испании в Пятигорске состоялся мастер-класс по испанскому языку, ознаменовавший открытие городского фестиваля. Ассистент кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Оганова Анна Артуровна научила любознательных пятигорчан основам испанского языка.

Мастер-класс позволил его участникам не только узнать различные разговорные выражения, которые могут пригодиться им в путешествии по солнечной Испании, но также предоставил возможность продегустировать одно из самых популярных испанских блюд - тортилью и насладиться зажигательным фламенко в исполнении студентов ИИМСИКТ.

В завершение мероприятия прозвучала одна из самых известных испанских песен «Soy un hombre muy honrado», которую участники исполнили дружным хором и поблагодарили организаторов бурными аплодисментами.

Научившись говорить по-испански, участники мастер-класса, а также другие желающие, приобрели другой, не менее захватывающий опыт – научились танцевать фламенко. Мастер-класс, который также проходил в здании Института испанистики, межкультурных, социальных, информационно-компьютерных технологий был проведен при участии танцевального клуба “Dance Café”.

Профессиональные танцоры и посетители клуба приготовили участникам прекрасный танец. В течение мероприятия все присутствующие постепенно, шаг за шагом, смогли выучить основные движения самого страстного испанского танца – фламенко и проникнуться свободолюбивым духом далекой Испании. Участники выразили благодарность за уникальную возможность овладеть навыками танца и приобщиться к культуре Испании.

Таким образом, открытие Недели испанского языка в Пятигорске получилось по-испански ярким и подарило всем участникам хорошее настроение на всю оставшуюся неделю.
окончание 1декабря 2020