День испанской литературы и фотовыставка «Лучшие виды Испании» в ЦГБ им. Горького

15.11.2012
14 ноября 2012 г. студенты Института испанистики, межкультурных, социальных, информационно-компьютерных технологий приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню испанской литературы в Пятигорской центральной городской библиотеке им. Горького.

Студенты рассказали гостям о жизненном и творческом пути одного из самых известных поэтов Испании Федерико Гарсия Лорки. Выступление сопровождалось мультимедийной презентацией об основных этапах жизни и наиболее интересных фактах биографии поэта. Кроме того, студенты декламировали стихи Гарсия Лорки, вызвав у публики искренний восторг и громкие аплодисменты. Встреча прошла в теплой атмосфере, присущей литературному вечеру.

Затем студенты ИИМСИКТ и другие гости имели возможность посетить фотовыставку «Лучшие виды Испании», также расположенную в библиотеке им. Горького. Автор представленных фоторабот провел ознакомительную экскурсию по выставке и рассказал гостям о достопримечательностях Испании, запечатленных на фото.

Таким образом, еще один день в череде мероприятий в рамках Недели Испании в Пятигорске ознаменовался двумя столь замечательными событиями.
окончание 1декабря 2020