Психологическая мастерская «Дошкольное детство» на базе НО ДНОУ детского сада №12 «Калинка» (г. Пятигорск)

22.05.2019
На базе НО ДНОУ детского сада №12 «Калинка» (г. Пятигорск) для студентов 2 курса специалитета 37.05.02 – «Психология служебной деятельности» была организована работа психологической мастерской «Дошкольное детство» в рамках практико-ориентированного, профориентационного проекта «Профессиональный конструктор» кафедры общей и педагогической психологии (проф. Боязитова И.В.).

Были проведены 3 мастер-класса по проблемам психологии развития и обучения в раннем и дошкольном возрасте. Во второй младшей группе воспитателем Напханюк В.И. было  проведено занятие по сенсорному развитию детей; в средней группе воспитателем Левашовой С.А. – занятие по развитию речи; в старшей группе воспитателем Червяковой И.Г. – занятие по конструированию и  развитию логического мышления.

Психологическая мастерская была проведена с целью формирования у студентов общепрофессиональных компетенций в области формирования способности и готовности учитывать  в практической деятельности психолога возрастные и гендерные особенности.

Боязитова
Ирина Валерьевна