Мастер класс «Релаксосенсорная терапия» в ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения»

24.05.2019
В раках практико-ориентированного, профориентационного проекта «Профессиональный конструктор» кафедры общей и педагогической психологии (проф. Боязитова И.В.) на базе ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» психологом отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Берловской А.В. проведен мастер класс по инновационной программе «Релаксосенсорная терапия».

В ходе работы студенты-магистранты познакомились со спецификой работы психолога отделения, а также приняли непосредственное участие в занятии, нацеленного на снижение психоэмоционального напряжения, достижения состояния релаксации, душевного равновесия и формирования внутренних ресурсов граждан пожилого возраста и инвалидов.

Студенты на практике познакомились с дыхательной техникой Нади Шодхана, с техникой направленной визуализации и рефлексии, а также с методом ароматерапии как дополнительным методом снижения психоэмоционального состояния посредством расслабляющих летучих свойств масел.

Боязитова
Ирина Валерьевна